LeGuide.net
LeGuide.net > Livres, Musique & Films Livraison : 
    Langue :  

"Moniteur plat"

: 1 - 12 parmi 30 produits neufs
    Dans tout le site
Prix min (€) Prix max (€)
Livre: LE MONITEUR DES FRANCAIS collectif (société de jurisconsultes) E. Rome , éditeur, Paris , cartonné toilé vert, aigle sur premier plat, bon état intérieur, toile de couverture insolée et frottée, code napoléon, code de commerce, code pénal, ...

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
17 €
111,51 FF
Frais de port:
voir sur le site

Livre: Moniteur de Gand. Journal universel. A Gand chez J. N. Housin 1815 20 livraisons reliées en 1 vol. in-folio, demi-vélin de l'époque, étiquette imprimée sur le premier plat (reliure de l'époque). Collection complète. Le Moniteur de Gand est ...

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
2 000 €
13 119,14 FF
Frais de port:
voir sur le site

Livre: Des architectures pour mieux vivre. SCHOFIELD (M.) Le Moniteur Paris 1980 1 vol 21 x 27 cm Broché 196 pages 2ème plat de la couverture déchiré sur 7 cm,sinon état parfait. Très nombreuses illustrations dans le texte et hors-texte.

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
45 €
295,18 FF
Frais de port:
voir sur le site

Livre: Les espions. BROT, Alphonse; Librairie du Moniteur Universel Paris 1874 In-12, (2ff) et 439 pages. 1/2 chagrin du temps (Epidermures sur le plat supérieur). Alphonse Brot appartenait au groupe littéraire romantique des Bousingos, avec ...

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
40 €
262,38 FF
Frais de port:
voir sur le site

Livre: Le Moniteur Architecture AMC, déc. 1989 N°7. Une année d’architecture 1989 Le Moniteur Architecture AMC Paris in-4 Broché, 265 pages. Petit manque dans le coin du 4e plat. Bon état

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
20 €
131,19 FF
Frais de port:
voir sur le site

Livre: ETABLISSEMENT DES PROJETS D'IMMEUBLES D'HABITATION BONHOMME ANDRE Le Moniteur. 1974. In-8In-8 Carré. Relié. Etat d'usage. 2ème plat abîmé. Dos abîmé. Intérieur bon état. 855 pages. Dos et 2e plat se détachant. 9e édition mise à jour. Guide ...

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
29,80 €
195,48 FF
Frais de port:
voir sur le site

Livre: Les mois François Coppée. Compositions de H. Giacomelli Librairie du moniteur universel. circa 1880 Paris Très grand in 4. Reliure toilée. Fer à dorer et arabesque., Plat avec des parties insolées. Dos abîmé. Intérieur très frais. Reste un ...

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
45 €
295,18 FF
Frais de port:
voir sur le site

Livre: Mario Botta 1978 - 1982, laboratoire d'architecture. NICOLIN (Pierluigi) & CHASLIN (François) Electa Moniteur 120pp, très nombreuses photos et illustrations in-t. (traces de scotch au revers des plats)

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
25 €
163,99 FF
Frais de port:
voir sur le site

Livre: PARFAIT VIGNERON (Le). 6e année. 1867. Almanach du Moniteur vinicole. Almanach) Paris, Pagnerre, s.d. [1867], in-12 de 169 pp. + 11 ff. n.ch. (publicités) ; cartonnage bradel moderne, plats de la couv. cons. –Qq. illustrations in-texte. ...

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
100 €
655,96 FF
Frais de port:
voir sur le site

Livre: VITTEL 1854-1936 CREATION D'UNE VILLE THERMALE INSTITUT FRANCAIS D'ARCHITECTURE Ed.DU MONITEUR Paris 1982. Grand IN-8 carré, Br, 1er et 4 ème plat illustrés en couleur. Ouvrage réalisé par le Département Archives, histoire et documentation ...

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
55 €
360,78 FF
Frais de port:
voir sur le site

Livre: PARFAIT VIGNERON (Le). 5e année. 1866. Almanach du Moniteur vinicole. Almanach) Paris, Pagnerre, s.d. [1866], in-12 de 165 pp. + 13 ff. n.ch. (publicités) ; cartonnage bradel moderne, plats de la couv. cons. –Feuillets courts de marges, ...

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
100 €
655,96 FF
Frais de port:
voir sur le site

Livre: Moniteur des connaissances utiles et pratiques. Journal mensuel des découvertes, procédés, recettes et notions utiles COLLECTIF 1855. In-8In-8 Carré. Relié demi-cuir. Etat d'usage. Coins frottés. Dos frotté. Quelques rousseurs. 383 pp., ...

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
29,80 €
195,48 FF
Frais de port:
voir sur le site

1 2 3 >>
Plus d'infos sur les résultats

Top recherche Livres, Musique & Films

Des produits avec le mot "Moniteur plat" se trouvent également dans les catégories suivantes
Livres, Musique & FilmsLivres, Musique & Films (30) Livres (30) Librairie (30)

Envoyez cette page à un ami - Faites une remarque sur cette page - Mode d'emploi - Vous êtes marchand - Mentions légales - Qui sommes-nous