LeGuide.net
LeGuide.net Livraison : 
    Langue :  
Nous n'avons pas trouvé "Le guide des pierre precieuses" dans la catégorie Pierres précieuses, mais d'autres produits contiennent "Le guide des pierre precieuses" et peuvent vous intéresser.

"Le guide des pierre precieuses"

: 1 - 12 parmi 17 produits neufs - 10 produits d'occasion - Voir tous les produits
    
Prix min (€) Prix max (€)
Tourisme / Guide / Voyage: Pierres précieuses : Comment les reconnaître et en estimer la valeur Pages: 159, Relié, De Vecchi Disponibilité : Habituellement expédié sous 24 h

En vente sur Amazon MarketPlace France   (plus d'infos)
23,53 €
154,35 FF
Frais de port: 2,99 €

Tourisme / Guide / Voyage: Pierres précieuses : Comment les reconnaître et en estimer la valeur Pages: 159, Relié, De Vecchi Disponibilité : Habituellement expédié sous 24 h

En vente sur Amazon.fr   (plus d'infos)
23,66 €
155,20 FF
Frais de port: Gratuit

Livre: Le guide des pierres precieuses Boucheron (Alain) Hachette in8 bon etat, Les grands du style, Hachette, 1987, 191p, photos n&b, quelques photos couleurs Disponibilité : En stock

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
18 €
118,07 FF
Frais de port:
voir sur le site

Livre: Le guide des pierres précieuses. COLLECTIF TIME LIFE. Non daté. In-12In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 24 pages. Quelques planches de photos en couleurs, hors-texte Diamant, ...Disponibilité : En stock

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
10,95 €
71,83 FF
Frais de port:
voir sur le site

Livre: LE GUIDE DES PIERRES PRECIEUSES ; 6E EDITION SCHUMANN, WALTER DELACHAUX & NIESTLE Disponibilité : En stock

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
25,65 €
168,25 FF
Frais de port:
voir sur le site

Livre: LE GUIDE DES PIERRES PRECIEUSES dans la collection, FONTANA DE VECCHI ; 18/06/1998 ; 0 pages Disponibilité : 5 jours

En vente sur Chapitre.com   (plus d'infos)
19,74 €
129,49 FF
Frais de port: 1 €

Livre: LE GUIDE DES PIERRES PRECIEUSES. BOUCHERON (Alain). Paris, Hachette, 1987. In-8, 191 p. Cartonnage éditeur. Envoi de l'auteur. BON ETAT. Disponibilité : En stock

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
30 €
196,79 FF
Frais de port:
voir sur le site

Livre: Le guide des pierres précieuses Alain Boucheron Hachette 191 Paris in 8 Relié, 191 pages. Disponibilité : En stock

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
25 €
163,99 FF
Frais de port:
voir sur le site

Livre: LE GUIDE PRATIQUE DES BIJOUX ET DES PIERRES PRECIEUSES ARAX, JACQUES SAND Disponibilité : En stock

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
10,02 €
65,73 FF
Frais de port:
voir sur le site

Livre: Les pierres precieuses et les perles - Guide du marchand et de l'acheteur Verleye (Leon) Desforges Girardot et Cie in12, couverture un peu defraichie, papier jauni, Librairie Centrale des Sciences - Desforges Girardot et Cie, 1933, 231p, ...Disponibilité : En stock

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
38 €
249,26 FF
Frais de port:
voir sur le site

Livre: Les pierres précieuses et les perles, guide du marchand et de l'acheteur Verleye (Léon) Desforges, Girardot , Bijouterie-Joaillerie 1933 62 figures 3eme édition Book Condition, Etat : Moyen broché In-8 1 vol. - 228 pages Contents, ...Disponibilité : En stock

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
20 €
131,19 FF
Frais de port:
voir sur le site

Livre: Les pierres précieuses et les perles. Guide du marchand et de l'acheteur VERLEYE LÉON Henri Renaud. 1913. In-8In-8 Carré. Broché. Etat d'usage. Tâchée. Dos très frotté. Papier jauni. 249 pp., fortes mouillures, ouvrage débroché - A réparer ...Disponibilité : En stock

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
29,80 €
195,48 FF
Frais de port:
voir sur le site

1 2 >>
Plus d'infos sur les résultats

Des produits avec le mot "Le guide des pierre precieuses" se trouvent également dans les catégories suivantes
Livres, Musique & FilmsLivres, Musique & Films (17) Livres (17) Librairie (17) Tourisme / Guides / Voyages (2)

Envoyez cette page à un ami - Faites une remarque sur cette page - Mode d'emploi - Vous êtes marchand - Mentions légales - Qui sommes-nous
LeGuide.net en Europe: allemand - anglais - espagnol - polonais - italien - néerlandais - suédois - danois