LeGuide.net
LeGuide.net Livraison : 
    Langue :  
Nous n'avons pas trouvé "Agrafe parisienne" dans la catégorie Agrafes de bureau, mais d'autres produits contiennent "Agrafe parisienne" et peuvent vous intéresser.

"Agrafe parisienne"

: 1 - 12 parmi 37 produits neufs - 1 produit d'occasion - Voir tous les produits
    
Prix min (€) Prix max (€)
Livre: REGART EXPO. L'actualité parisienne de l'art contemporain. REVUE] Paris, 1990. In-12 agrafé. Neuf numéros (tête de collection, mais probablement tout ce qui a paru). Nombreux articles sur l'actualité des expositions, des galeries, ...

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
30 €
196,79 FF
Frais de port:
voir sur le site

Livre: L'époque quaternaire dans la région parisienne. BOURDIER (Franck) S.l. In-8 agrafé, sans couv., [1] f., [11] ff. paginés 5-15, une planche. Texte dactylographié au recto des ff. Agrafe rouillée mais bonne condition. Extrait du Bulletin de ...

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
12 €
78,71 FF
Frais de port:
voir sur le site

Livre: Bibi Fricotin forain Lacroix & Montaubert Société Parisienne d'Edition 48pp. in-8 agrafé, illustrations

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
7 €
45,92 FF
Frais de port:
voir sur le site

Livre: NUS. Steiner (André) Paris, Société Parisienne d'Editions Artistiques, sans date. In-4 non paginé; album agrafé, sous jaquette de papier illustrée. Album n°1, illustré de 45 photographies en héliogravure par André Steiner. Bel exemplaire. ...

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
60 €
393,57 FF
Frais de port:
voir sur le site

Livre: BIBI FRICOTIN, NAUFRAGÉ VOLONTAIRE, n° 43 LORTAC & LACROIX Société Parisienne d’Édition, 1973, broché, agrafé, 19x27, 48 pages. Album bandes dessinées couleurs et noir et blanc, couverture illustrée en couleurs.

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
12 €
78,71 FF
Frais de port:
voir sur le site

Livre: LES PIEDS NICKELÉS FOOTBALLEURS, n° 28 MONTAUBERT & PELLOS Société Parisienne d’Édition, 1982, broché, agrafé, 19x27, 48 pages. Album bandes dessinées couleurs et noir et blanc, couverture illustrée en couleurs. Bon exemplaire.

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
15 €
98,39 FF
Frais de port:
voir sur le site

Livre: LES PIEDS NICKELÉS AGENTS SECRETS, n° 54 LORTAC & PELLOS Société Parisienne d’Édition, 1971, broché, agrafé, 19x27, 48 pages. Album bandes dessinées couleurs et noir et blanc, couverture illustrée en couleurs. Bon exemplaire, corps et ...

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
15 €
98,39 FF
Frais de port:
voir sur le site

Livre: LES PIEDS NICKELÉS EN ANGLETERRE, n° 27 MONTAUBERT & PELLOS Société Parisienne d’Édition, 1974, broché, agrafé, 19x27, 48 pages. Album bandes dessinées couleurs et noir et blanc, couverture illustrée en couleurs. Bon état.

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
12 €
78,71 FF
Frais de port:
voir sur le site

Livre: BIBI FRICOTIN, CHASSEUR DE FAUVES, n° 37 LORTAC & LACROIX Société Parisienne d’Édition, 1974, broché, agrafé, 19x27, 48 pages. Album bandes dessinées couleurs et noir et blanc, couverture illustrée en couleurs. Bel exemplaire.

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
12 €
78,71 FF
Frais de port:
voir sur le site

Livre: Bibi Fricotin chez les Aztèques, n° 56 MARIC & LACROIX Société Parisienne d’Édition, 1972, broché, agrafé, 19x27, 48 pages. Album bandes dessinées couleurs et noir et blanc, couverture illustrée en couleurs. Bon exemplaire.

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
12 €
78,71 FF
Frais de port:
voir sur le site

Livre: LES PIEDS NICKELES AGENTS SECRETS, n° 54 LORTAC & PELLOS Société Parisienne d’Édition, 1971, broché, agrafé, 19x27, 48 pages. Album bandes dessinées couleurs et noir et blanc, couverture illustrée en couleurs. 1 pli sur la 1ère et sur la ...

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
12 €
78,71 FF
Frais de port:
voir sur le site

Livre: BIBI FRICOTIN CONTRE GRANDEMONIO, N° 95 LACROIX & EWALD (Charles) Société Parisienne d’Édition, 1981, broché, agrafé, 19x27, 48 pages. Album bandes dessinées couleurs et noir et blanc, couverture illustrée en couleurs. Bon exemplaire.

En vente sur Abebooks   (plus d'infos)
12 €
78,71 FF
Frais de port:
voir sur le site

1 2 3 4 >>
Plus d'infos sur les résultats

Des produits avec le mot "Agrafe parisienne" se trouvent également dans les catégories suivantes
Livres, Musique & FilmsLibrairie (37) Livres, Musique & Films (37) Livres (37)

Envoyez cette page à un ami - Faites une remarque sur cette page - Mode d'emploi - Vous êtes marchand - Mentions légales - Qui sommes-nous
LeGuide.net en Europe: allemand - anglais - espagnol - polonais - italien - néerlandais - suédois - danois